Segue a gente no Insta

@purebreakbrasil

Festival divulga horários e fãs já podem se programar nas escolhas de quem vão preferir assistir.

Os fãs já podem começar a querer ter um clone! Tudo por que a empresa de eventos Time for Fun, responsável pelo Lollapalooza, divulgou todos os horários das apresentações presentes no Autódromo de Interlagos, em São Paulo.

O festival, com datas para o dia 5 e 6 de abril, começa deixando os fãs da Lorde e da banda Phoenix, na dúvida de quem assistir.A amiga de Taylor Swift, Lorde ficou responsável por agitar o palco Interlagos às 18h30, enquanto a banda francesa se apresenta no mesmo horário no palco Skol, no sábado (5).

Já o grupo Muse ficou responsável por finalizar o primeiro dia do Lolla. No mesmo dia a banda Imagine Dragons - responsável por quebrar recordes na Billboard - se apresentando entre 17h15 e 18h30 no palco Onix.

A dona do hit "Burn", Ellie Goulding, se apresenta no domingo (6), às 15h25, no palco Skol.

Confira todos os horários das apresentações do Festival

No sábado (5):

Palco Skol

12h20 - 13h05 - Vespas Mandarinas

14h - 15h - Capital Cities

16h10 - 17h10 - Julian Casablancas

18h35 - 19h50 - Phoenix

21h30 - 23h - Muse

Palco Onix

12h10 - 13h55 - Silva

15h05 - 16h05 - Cage The Elephant

17h15 - 18h30 - Imagine Dragons

19h55 - 21h25 - Nine Inch Nails

Palco Interlagos

12h45 - 13h30 - Red Oblivion [Berklee]

14h - 15h - Lucas Santana

15h30 - 16h30 - Café Tacvba

17h - 18h - PTM

18h30 - 19h30 - Lorde

20h - 21h - Nação Zumbi

21h30 - 23h - Disclosure

Palco Perry

12h45-13h45 - Elekfantz

14h15 - 15h15 - Digitaria

15h30 - 16h30 - Perry/Etty Vs Joachim Garraud

16h45 - 17h45 - Flume

18h - 19h15 - Flux Pavilion

19h45 - 21h - Wolfgang Gartner

21h30 - 22h30 - Kid Cudi

KIDZAPALOOZA

13h30 - 14h30 - Souza Lima

15h - 16h30 - School of Rock

17h - 18h - Coisinha

Domingo, 6 de abril

Palco Skol

11h50 - 12h35 - Francisca Valenzuela

13h30 - 14h15 - Raimundos

15h25 - 16h25 - Ellie Goulding

17h35 - 18h50 - Pixies

20h30 - 22h - Arcade Fire

Palco Onix

12h40 - 13h25 - Illya Kuryaki & Valderramas

14h20 - 15h20 - Johnny Marr

16h30 - 17h30 - Vampire Weekend

18h55 - 20h25 - Soundgarden

Palco Interlagos

12h15 - 13h - Apanhador Só

13h30 - 14h15 - Brothers of Brazil

14h45 - 15h30 - Selvagens à Procura de Lei

16h - 17h - Savages

17h30 - 18h30 - AFI

19h - 20h - Jake Bugg

20h30 - 22h - New Order

Palco Perry

12h30 - 13h15 Ftampa

13h30 - 14h30 - GABE

15h - 16h - Cone Crew

16h15 - 17h15 - Baauer

17h30 - 18h30 - Krewella

19h - 20h15 - The Bloody Beetroots

20h45 - 22h - Axwell

KIDZAPALOOZA

14h - 15h - Barbatuques - Workshop

16h - 17h - Barbatuques - Show

Principais
notícias
sobre
o mesmo tema