Segue a gente no Insta

@purebreakbrasil

Descubra o Snapchat dos seus youtubers favoritos!
Descubra o Snapchat dos seus youtubers favoritos!
O app vai te deixar por dentro da rotina dessa galera!

Parece que o Snapchat chegou pra ficar, né? O aplicativo conquistou praticamente todos os famosos e, claro, os youtubers também se renderam à moda. Nomes como Christian Figueiredo, Nah Cardoso e Federico Devito já estão mostrando absolutamente t-u-d-o por lá!

Se você ainda não segue essa galera no app, você não sabe o que anda perdendo. Christian, por exemplo, é dono de uma das contas mais engraçadas do Snapchat. Kéfera Buchmann, Felipe Neto, Japa e Luba também apostam na comédia em seu snaps. Enquanto isso, Nah adora dar dicas de beleza, assim como Niina Secrets e Camila Coelho. Também há quem prefira mostrar conteúdos diversos, como Bruna Vieira e Marimoon.

Ok, chega de enrolação e vamos ao que interessa, né? Confira as contas dos youtubers no Snapchat:

Camila Coelho: camilacoelho88
Bel Para Meninas: belefran e belparameninas
Viih Tube: viih.moraes
Felipe Castanhari: fecastanhari
LuKas Marques: lukasmarqs
Daniel Mologni: danielmolo
Whinderson Nunes: whinnunes
Kéfera Buchmann: keferabm
Nah Cardoso: heynahcardoso
Camila Coutinho: gestupidas
Maju Trindade: majutrindade
Malena: malena0202
Vilhena: vilhennaa
CellBits: cellbit
T3ddy: t3ddyyyy
Julio Cocielo: cocielo
Gusta Stockler: gustastockler
Taciele Alcolea: tacialcolea
Lucas Lira: lucaslirasoares
PC Siqueira: pcentediado
Fabi Santina: fabisantina
Igor Saringer: igorsaringer
Bianca Andrade: bocarosa.blog
Kaio Oliveira: kaioxafurdaria
MrPoladoful: mrpolado
Rezendeevil: pedro_afonsooo
Bruna Vieira: brunadoblog
Giovanna Ferrarezi: gi.ferrarezi
Federico Devito: eudevito
Felipe Neto: felipenetoreal
Japa: japavlogs
Niina Secrets: nina.santina
Pathy Dos Reis: patriciadreis
Lucas Rangel: lucasranngel
Luan Poffo: luanpoffo

Christian Figueiredo
O Christian Figueiredo mostrou os detalhes do nascimento do seu primeiro filho e estamos chorosos
Christian Figueiredo vai ser papai e estamos tão chocados quanto você!
Christian Figueiredo e grupo 2B lançam o clipe de "Eu e Você"
Christian Figueiredo e Gabi Lopes se beijam em novo vídeo e fazem promessa!
ver todas as notícias de Christian Figueiredo Ver + matérias
Principais
notícias
sobre
o mesmo tema