Segue a gente no Insta

@purebreakbrasil

Selena Gomez lidera ranking das celebridades mais seguidas no Instagram em 2017
Selena Gomez lidera ranking das celebridades mais seguidas no Instagram em 2017
Será que você acerta quem completa o top 10?

Com o ano chegando ao fim, as redes sociais começam a divulgar os seus levantamentos referentes aos últimos 12 meses. E, nesta manhã de quarta-feira (29), foi a vez do Instagram revelar quais foram as dez celebridades que fecharam 2017 com o maior número de seguidores. Sem muita surpresa, Selena Gomez aparece no topo do ranking.

O sucesso de Selena no Instagram não é surpresa. Afinal, a cantora não saiu da boca da galera durante os últimos 12 meses. Este foi o ano em que ela lançou os singles "Bad Liar", "Fetish" e "Wolves". Ela ainda encarou um transplante de rins que salvou a sua vida, reatou seu namoro iô-iô com Justin Bieber e foi eleita a Mulher do Ano pela Billboard americana.

Veja o top 10 das celebridades mais seguidas no Instagram em 2017:

1. Selena Gomez (@selenagomez) – 130M+ Seguidores

2. Ariana Grande (@arianagrande) – 115M+ Seguidores

3. Cristiano Ronaldo (@cristiano) – 115M+ Seguidores

4. Beyoncé (@beyonce) – 108M+ Seguidores

5. Kim Kardashian West (@kimkardashian) – 104M+ Seguidores

6. Taylor Swift (@taylorswift) – 104M+ Seguidores

7. Kylie Jenner (@kyliejenner) – 99.5M+ Seguidores

8. Dwayne Johnson (@therock) – 96M+ Seguidores

9. Justin Bieber (@justinbieber) – 93.9M+ Seguidores

10. Kendall Jenner (@kendalljenner) – 84.8M+ Seguidores

Selena Gomez dominou o Instagram em 2017!
Selena Gomez dominou o Instagram em 2017!
Selena Gomez
Quanto conhecimento aleatório sobre a Selena Gomez você tem? Faça o quiz e descubra
Quem você é em "Programa de Proteção para Princesas", Carter ou Rosalinda? Faça o teste e descubra
Selena Gomez ganha programa de culinária durante a quarentena no HBO Max! Saiba mais
E vamos de diversidade: Selena Gomez lançará linha de maquiagem com 48 tons de base
ver todas as notícias de Selena Gomez Ver + matérias
Principais
notícias
sobre
o mesmo tema